Среда, 01.05.2024
В Болгарии
О Болгарии
Наши услуги
Каталог недвижимости
Выбираем на месте
Категории раздела
Общая информация о Болгарии [4]
Покупка недвижимости [6]
Обзор объектов недвижимости [0]
Владельцам недвижимости [1]
Работа, Бизнес [2]
Налоги, законы, документы, процедуры [10]
Жизнь [2]
Населенные пункты, места [0]
Достопримечательности [0]
Общая информация о недвижимости в Болгарии [3]
Справочная информация [1]
Наш опрос
Для чего вам нужна недвижимость в Болгарии?
Всего ответов: 10
Главная » Общая информация о недвижимости в Болгарии
Хотя и с не такими интенсивными темпами, продажи недвижимости продолжают увеличиваться с начала года и до конца третьего квартала 2013 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года. За указанный период по данным Агентства по вписываниям в стране продано всего 59 475 имущества, что представляет собой рост на 1,42 % по сравнению с прошлым годом. По данным компании продажи в областных городах составляют 59 % от общего объема продаж за третий квартал. По данным дружества в 2012 году были регистрированы всего 30 155 продажи, а в 2013 году - 31 767, что составляет увеличение 5,35 %.

Такая же ситуация и с ростом продаж на рынке курортной недвижимости, где рост по сравнению с прошлым годом составил 12 %. Это видно из анализа продаж нашей компании, и основным фактором таких показателей является тенденция долгосрочного заселения русских граждан в болгарские черноморские города и села.

... Читать дальше »
Категория: Общая информация о недвижимости в Болгарии | Просмотров: 614 | Добавил: birdcherry | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Большинство новостроек Болгарии представляют собой кирпично-монолитные конструкции. Основу здания составляет каркас из монолитного железобетона, а стены и перегородки здания возводятся из кирпича. Толщина внутренних стен составляет 15 см  плюс слой машинной шпатлевки. А толщина наружных стен – 25 см плюс еще 5 см слой теплоизоляции пенополистирольными плитами. Сверху на изоляцию крепится арматурная сетка, после чего стены штукатурятся, красятся или отделываются деревом и камнем.

Если крыша здания предусмотрена плоской, то она покрывается битумным или полимерным материалом. Но зачастую, повторяя традиционный болгарский стиль, строители устраивают скатные крыши и покрывают их красной черепицей.

Возведение зданий идет довольно быстро. Например, пятиэтажный дом на 20 квартир возводится «под ключ» за 9 – 10 ... Читать дальше »

Категория: Общая информация о недвижимости в Болгарии | Просмотров: 648 | Добавил: birdcherry | Дата: 18.01.2014 | Комментарии (0)

Тенденции строительства в Болгарии на сегодняшний день направлены на возведение не просто жилых зданий, а современных жилых комплексов, предлагающих собственникам ряд удобств.  Комплекс апартаментов – это жилой дом закрытого типа (то есть доступ открыт только для собственников и их гостей), с количеством квартир от тридцати и выше, с собственной инфраструктурой для жильцов:  кафе, бар, ресторан, магазины, бассейны, служба сервиса, детская площадка, охрана, автостоянка. Иногда предлагаются и другие удобства, как, например, спортивные площадки, спа-центры, детские уголки, паркинги и многое другое. В таких зданиях обязательно предусмотрено наличие управляющей компании, которая обеспечит работу всех этих объектов инфраструктуры, а также охрану и порядок в комплексе.

Рассмотрим самые распространенные виды апартаментов в Болгарии:

Категория: Общая информация о недвижимости в Болгарии | Просмотров: 1174 | Добавил: birdcherry | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Сейчас в Болгарии
html clock скачать часы для сайта
Погода
Конвертер валют
Калькулятор валют
Статистика
Архив записей
Copyright Светлана Камаева © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz